Élégant collier draperie en or gris 750 millièmes... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Élégant collier draperie en or gris 750 millièmes tressé finement ciselé habillé de diamants ronds brillantés retenant en pampille 2 diamants taille ancienne en serti griffe. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1960/70. Poids des 2 diamants: 1.63 ct et 1.29 ct. Poids brut : 51.20 g. Long : 40 cm.
Mes ordres d'achat