Délicate broche pendentif en or 750 millièmes... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Délicate broche pendentif en or 750 millièmes stylisant une corbeille fleurie habillée de diamants taille ancienne en serti clos perlé, de roses couronnées, de rubis calibrés et ronds facettés et d’émeraudes. Elle retient en pampille une perle et est accompagné d’une chaîne en or gris 750 millièmes avec fermoir anneau ressort. Travail français vers 1910. Poids brut : 12.20 g. Long : 48 cm.
Mes ordres d'achat