Fusil de chasse à percussion, double canon... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Fusil de chasse à percussion, double canon en table, longueur 90,5 cm, calibre 15,5 mm; platines avant gravées autour des vis; garnitures en fer découpées; crosse en noyer à joue sculptée d'une rosace, poignée quadrillée, ouvragée; baguette en fanon, embout de laiton; longueur 132 cm.
Époque vers 1840. Assez bon état.
Mes ordres d'achat