Cachet à cire rond en laiton, centre aux... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cachet à cire rond en laiton, centre aux armes de France entourées de 13 blasons des cantons suisses, marqué: “RÉGIMENT DES GARDES SUISSE”; diamètre 29 mm. (Sans le manche). Époque XVIIIe. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection ARIÈS.
Mes ordres d'achat