Revolver modèle 1874 d'officier, simple et... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Revolver modèle 1874 d'officier, simple et double action, calibre 11 mm, canon marqué sur le dessus: “Mle 1874”, daté sur le côté droit: “S 1878”, poinçonné sur le côté gauche: “M” et “J” dans des cercles et numéroté sur le pan incliné: “N 20535”; carcasse signée: “Mre d'Armes St-Étienne”; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 24 cm.
Époque vers 1878. Très bon état.
Mes ordres d'achat