Lot 26
100 - 120 EUR
Résultat : 250 EUR

Koumia, poignée en os; monture en argent gravée de feuillages; fourreau en argent à décor de feuillages et d'ara­besques portant un poinçon et la date: “1328” de l'hégire (soit 1910); longueur 42 cm.
Époque, Maroc, début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat