Bague en or 750 millièmes partiellement noirci,... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 489EUR
Bague en or 750 millièmes partiellement noirci, ornée d’un cabochon de turquoise en serti griffe, entouré et épaulé de roses couronnées. Travail de la fin du XIXe siècle. (léger manque sur une griffe) Poids brut : 2.90 g. TDD : 56.5.