Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR

Guéridon à plateau basculant à décor japonisant en laque or de terrasses fleuries ou bambous animés de grues sur fond noir. Piétement en balustre reposant sur des pieds en consoles chantournés.
XIXème siècle (accidents et usures).
H: 71 - D: 91 cm