Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 297EUR

Lustre à quatre lumières en bronze et tôle laquée à décor «au naturel» de feuillages agrémentés de fleurettes poly­chromes en céramique; les bassins et bobèches rocailles.
XVIIIème siècle (modifications et manques).
H: 62 - D: 65 cm