LOT NON VENU

Lot 266.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR

LOT NON VENU

Joseph Charles MARIN (1759-1834)
Jeune Bacchante
Buste petite nature en plâtre patiné. Signé Marin et daté 1778 à l'arrière. Piédouche en marbre veiné de gris
H terre cuite 15,5 cm - H totale 29 cm