GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 232
400 - 500 EUR
Result : 280 EUR

GALLÉ Émile (Établissements)

Vase cylindrique à angles saillants. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc nuancé. Décor de feuilles d'érable, gravé en camée à l'acide (éclat au col et infime éclat à la base).
Signé.
Haut. 29 cm