GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 228
300 - 400 EUR
Result : 220 EUR

GALLÉ Émile (Établissements)

Vase piriforme allongé à col évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé mauve sur fond blanc nuancé. Décor de clématites, gravé en camée à l'acide (infime éclat tête d'épingle sous la base).
Signé.
Haut. 20 cm