GALLÉ Émile (Établissements)

Lot 217
500 - 600 EUR
Result : 550 EUR

GALLÉ Émile (Établissements)

Vase piriforme à pointes étirées à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc nuancé. Décor de feuilles d'érable, gravé en camée à l'acide (éclat au col et petites bulles éclatées en surface).
Signé.
Haut. 29 cm