Salvador DALI (1904-1989)

Lot 59
200 - 300 €
Result : 320 €

Salvador DALI (1904-1989)

Naphtali. Planche de la série Les Douze tribus d'Israël, 1975
Eau-forte, pointe sèche et pochoir. Épreuve sur vélin Arches numérotée 35/195, signée, un peu jaunie, plis ondulés. Cadre. (Michler et Löpsinger 628).
50 x 36 cm. Feuillet: 63,5 x 49 cm