Lot 207
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 210EUR

Fusil de cadet à percussion de type 1842, canon à pans puis rond poinçonné et matriculé: "3", calibre 14 mm lisse; platine arrière non signée; garnitures en fer; crosse en noyer; longueur 114,5 cm. (Manque la baguette).
Époque Louis-Philippe. Bon état.