Lot 59
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 300EUR

Croix d'officier de l'ordre de Léopold 1er de Belgique, 2e type à titre militaire, en or, émaillée, elle est cassée à la jonction entre les épées et la croix, avec son ruban; largeur 42 mm, poids brut 7 g.
Époque seconde moitié du XIXe.
J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896).