Lot 248
1 500 - 1 800 EUR
Result : 1 659 EUR

Miroir au mercure dans un cadre en tilleul mouluré, sculpté, ajouré et redoré à décor à l'amortissement d'une large coquille dans un environnement de guirlande de fleurs; les montants à jeux de crosses feuillagés; le bas à agrafe fleurie.
Travail probablement de la Vallée du Rhône de la fin du XVIIIème siècle.
H: 178 - L: 112 cm