Lot 242
400 - 600 EUR
Result : 447 EUR

Porte-torchère en bois sculpté sous la forme d'un jeune gondolier à vêtements chamarrés se tenant sur la proue de sa gondole; base tronconique à drapés.
Venise, XIXème siècle (petits accidents et reprise au décor).
H: 46 cm