Lot 347
150 - 200 EUR
Result : 129 EUR

Habit de cérémonie d'officier d'État civil, époque Napoléon III, fin du XIXe siècle. Drap de laine fine noir, galon or aux rameau d'olivier et broderies en cannetille veste et pantalon.
Veste forme spencer doublure matelassée en soie, complet de ses neuf boutons dorés au faisceau des licteurs. L: 105 cm
Nombreuses barrettes d'accrochage de médailles et décorations.