Lot n° 254
Estimation :
150 - 300
Result
: 155EUR
Accessoires, babouches et sandales, Afrique... - Lot 254 - Thierry de Maigret
Accessoires, babouches et sandales, Afrique du Nord, Tunisie Ottomane, fin du XIXe, début du XXe siècle. Fine paire de babouches pour femme en soie bleue brodée d'argent (usures); babouches et sandales de Touareg en cuir de chameau brodé soie ou laine de couleur.
On joint: une petite bourse brodée en filé argent