Lot n° 192
Estimation :
150 - 300
Result
: 1 095EUR
Réunion de lampas et brocatelles en soie... - Lot 192 - Thierry de Maigret
Réunion de lampas et brocatelles en soie verte, époques Renaissance et XVIIe siècle. Document d'un lampas pour robe fond satin vert tendre à petit motif de branches et fleurons (morceaux raboutés démontés d'une robe ou vertugadin) environ
20 x 270 cm; une brocatelle lin et soie larges palmes
(40 x 110 cm); un damas de soie pour fauteuil
(50 x 75 cm).