REMBRANDT Van RIJN (1606-1669).

Lot 364
1 000 - 1 500 EUR
Result : 957 EUR

La Petite Crucifixion.
Eau-forte. Très belle épreuve. Finement doublée, coupée sur la marque du cuivre. Infime accident en haut à gauche
au dessus de la croix. (Boon, 80 ; New Hollstein, 143, semble I/III). 95x 66 mm.