CHARDONN E (Jacques).

Lot 224
200 - 250 EUR
Result : 186 EUR

CHARDONN E (Jacques).

Eva ou le Journal interrompu. S. l. [Paris], Bernard Grasset, n. d.
[1930]. In-8° carré broché, chemise et étui de l’éditeur.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 112 exemplaires réimposés in-4° Tellière sur vélin pur fil de Lafuma, celui-ci n° 39.
JOINT: CHARDONNE. • Attachements. P., Stock, s. d. [1943]. «Édition collective, revue et définitive.» 1/200 sur
alfa. •• Le Bonheur de Barbezieux. P., Stock, s. d. [1938]. É. O. 1/50 sur vergé de Hollande. ••• Lettres à Roger Nimier.
P., Bernard Grasset, 1954. É. O. Ex. sur alfa. •••• Romanesques. P., La Jeune Parque, s. d. [1947]. 4 vol. in-12 br.
ENSEMBLE CINQ VOLUMES, DONT TROIS EN ÉDITION ORIGINALE.