Lot 190
200 - 250 EUR
Result : 311 EUR

[PARIS]. FÉLIBIEN (Michel) & LOBINEAU (Guy Alexis). Histoire de la ville de Paris. À Paris,
Chez Guillaume Desprez & Jean Desessartz, 1725. 4 volumes in-folio (sur 5), veau, dos à nerfs
orné (reliure de l’époque).
Édition «reveue, augmentée et mise au jour». Un frontispice allégorique et 30 autres planches gravées, certaines
doubles ou repliées, dont un grand plan; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe.
Tome IV en déficit; reliures accidentées.