Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 174EUR

[BIBLE]. Liber psalmorum. Parisiis, Apud Fredericum Leonard, 1697. In-18, maroquin brun,
filet et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées,
doublure de maroquin citron ornée d’une dentelle dorée (reliure de l’époque).
Exemplaire réglé. Texte sur deux colonnes. Un feuillet manuscrit relié in fine. Quelques soulignements dans le texte.
Bibles imprimées, 3486.