SAINT-SIMON (Louis de ROUVROY, duc de).

Lot 107
Estimation :
250 - 250 EUR

Mémoires. Paris, Librairie de L. H achette et
Cie, 1856-1858. 20 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice du tome 1 et une planche repliée dans les tomes 18 & 20. Une coiffe de tête accidentée
(tome 2), un coin de pied cassé (tome 20) et quelques autres petits accidents aux reliures.