[CRÉQUI (Renée Caroline de Froulay, marquise de)].

Lot 36
100 - 120 EUR
Result : 99 EUR

Lettres inédites de la Marquise de Créqui
à Sénac de Meilhan (1782-1789). Introduction par Sainte-Beuve. À Paris, Chez L. Potier, 1856.
In-12, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à
nerfs orné, tranches peignées (Bourlier).
Reliure légèrement frottée.
EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.