Chris BURDEN. Performance, c. 1970 Cinq (5)... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 000EUR
Chris BURDEN. Performance, c. 1970
Cinq (5) épreuves argentiques d'époque par P. PHILIPP (Bild Report), numérotées de 1 à 5 avec tampon du photographe aux versos 30,5 x 24 cm
Joan JONAS. Performance, 19 avril 1973
Six (6) épreuves argentiques d'époque par Giorgio COLOMBO, numé­rotées de 1 à 6 avec tampon du photographe et date aux versos
17 x 24,5 cm
Terry FOX. Documentation photographique, 1972
Six (6) épreuves argentiques (contretypes) d'époque, numérotées de 1 à 6 aux versos
18 x 24 cm