Revolver Colt New Navy modèle 1851, calibre... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Revolver Colt New Navy modèle 1851, calibre 36, canon et barillet bleuis, barillet gravé d'un combat naval, les autres pièces jaspées ; pontet en laiton ; belle fabrication italienne, numérotée : "P 443". Époque XXe. Très bon état.