Grand pistolet à silex, fin XVIIe, début... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 225EUR
Grand pistolet à silex, fin XVIIe, début XVIIIe, canon ciselé, recoupé ; platine à chien à col de cygne signée : "A. GASTIRIEL" (?) ; garnitures en fer ; longueur 38 cm. (Accidents et manques).