Lot n° 221
Estimation :
1500 - 2500
Result
: 2 022EUR
Paire de fauteuils d'apparat à assise à châssis... - Lot 221 - Thierry de Maigret
Paire de fauteuils d'apparat à assise à châssis en bois mouluré, sculpté et redoré à motifs de jeux de rinceaux, feuilles crispées, palmettes...à l'amortissement un médaillon fleurdelisé; pieds cambrés à consoles en volutes.
Travail italien du XVIIIème siècle (un au modèle).
Garniture de tissu bleu à motifs dorés.
H: 149 - L: 76 - P: 83 cm