Lot n° 205
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 390EUR
Large fauteuil à haut dossier plat en noyer... - Lot 205 - Thierry de Maigret
Large fauteuil à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté; consoles d'accotoirs sinueuses; pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace.
Epoque Régence (chandelles refaites).
Garniture en tapisserie aux points à décor d'oiseaux dans des fontaines de la même époque (usures).
H: 107 - L: 70 - P: 76 cm