Lot n° 189
Estimation :
200 - 300
Result
: 354EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 189 - Thierry de Maigret
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les bouquets en forme de lampes à l'antique reposent sur des fûts à trois colonnettes nervurées émergeant de bouquets d'acanthes; bases à enroulements, palmettes et fleurons; socles à côtés évidés et canaux.
Epoque Restauration. H: 62 cm