Lot n° 167
Estimation :
500 - 1000
Result
: 569EUR
Buste en plâtre patiné terre cuite représentant... - Lot 167 - Thierry de Maigret
Buste en plâtre patiné terre cuite représentant une femme vêtue d'une robe à décolleté agrémentée de dentelles; elle porte un drapé sur les épaules et les cheveux nattés.
Signé «Garnier» et daté 1873.
H: 76 - L: 48 cm