Lot n° 139
Estimation :
500 - 600
Result
: 569EUR
Porte-torchère en résineux sculpté, argenté... - Lot 139 - Thierry de Maigret
Porte-torchère en résineux sculpté, argenté et polychromé, sous la forme d'un putto dans des nuées tenant de la main droite une corne stylisée; base baroque à têtes d'angelots et larges enroulements.
Travail probablement allemand du XVIIIème siècle (légères fentes et restauration).
H: 82 cm