Lot n° 137
Estimation :
300 - 400
Result
: 316EUR
Châle de mariée, Sindi ou Abochhnai, Inde... - Lot 137 - Thierry de Maigret
Châle de mariée, Sindi ou Abochhnai, Inde (Sud du Pakistan), XIXe siècle. Très fine toile de coton filé et tissé main, broderies traditionnelles en soie floche rose vif de motifs d'oeillets avec éclats de miroirs sertis (bel état).
Dim: 138 x 200 cm