Lot n° 47
Estimation :
50 - 60
Result
: 51EUR
Document d'un lampas moiré, Lyon (Grand Frères?)... - Lot 47 - Thierry de Maigret
Document d'un lampas moiré, Lyon (Grand Frères?) vers 1815-20, époque Restauration. Plants de fleurs brochés en soie bleu roi sur Gros de Tours blanc moiré et calandré (état neuf).
Dim: 25 x 120 cm (en deux morceaux)