Lot 127
400 - 500 EUR
Result : 350 EUR

Grande poire à poudre en corne translucide en forme de poire, ronde sur le devant, plate à l'arrière; cerclage et bec verseur en laiton moulurés; elle est munie de quatre anneaux en laiton, avec son cordon de fil vert; hauteur 18 cm.
Époque fin XVIIIe, début XIXe. Bon état.