Lot n° 98
Estimation :
2500 - 3500
Result
: 3 539EUR
Ecole ALLEMANDE du XVIIIème siècle
Portrait de Charles Albert de Bavière
Toile
Usures et restaurations
145 x 113,5 cm
Charles Albert de Bavière (1697 - 1745) devient Charles VII, Empereur du Saint Empire en 1742.
Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Mes Beaussant
- Lefevre), Paris, 2 décembre 2011, n°34.