Lot n° 89
Estimation :
2500 - 3500
Result
: 3 160EUR
Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, entourage de Esaias van de VELDE
Cavaliers dans un paysage boisé
Panneau de chêne, une planche, non parqueté 39,5 x 71,5 cm
Provenance: Vente anonyme, Berlin, Lepke, 4 mai 1915, n°121 (comme Palamedesz).
Bibliographie: G.S. Keyes, Esaias Vanden Velde, Doornspijk, 1984, oeuvre rejetée n°11.