Lot n° 46
Estimation :
8000 - 12000
Result
: 20 856EUR
Antoniucci VOLTI (1915 - 1989)
Egée
Épreuve en bronze patiné, signée et numérotée 1/6, cire perdue, Susse fondeur, Paris. Fonte ancienne. (Accidents à la patine)
Hauteur: 80 cm
Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste
Nous remercions Nicolas et Pierre Antoniucci qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.