Belle boucle de ceinture en vermeil 800 millièmes... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Belle boucle de ceinture en vermeil 800 millièmes ornée de marguerites dans un décor ajouré feuillagé finement ciselé. Système d'ouverture articulé. Travail français d'époque Art Nouveau. Poinçon de maître E L.
On y joint une boucle de ceinture en argent 800 doublé or 750 millièmes.
Poids: 127.20 g l'ensemble.