Lot 132
150 - 200 EUR

Belle boucle de ceinture en vermeil 800 millièmes ornée de marguerites dans un décor ajouré feuillagé finement ciselé. Système d'ouverture articulé. Travail français d'époque Art Nouveau. Poinçon de maître E L.
On y joint une boucle de ceinture en argent 800 doublé or 750 millièmes.
Poids: 127.20 g l'ensemble.