Lot n° 17
Estimation :
800 - 1000
Bernard Rancillac (né en 1931)
La fin tragique d'un apôtre de l'Apartheid, 1966
Sérigraphie sur toile, signée de l'initiale et numérotée 1/10 en bas vers la gauche, resignée, datée 66 et renumérotée au dos
73 x 92 cm. (Accidents)