Lot n° 15
Estimation :
300 - 500
Result
: 550EUR
Lés de brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIème... - Lot 15 - Thierry de Maigret
Lés de brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIème siècle. Lin et soie, grands fleurons et palmes à la Bérain sur fond satin cuivre à effet rayé, vieil or, jaune ou cramoisi (usures et reprises anciennes, doublés). - 5 modèles, entre 2 et 3 mètres chaque