Lot n° 277
Estimation :
500 - 600
Result
: 876EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 277 - Thierry de Maigret
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 1er type, grosse tête, premières distributions, en argent émaillée ; diamètre 35,5 mm. (Quelques légers manques aux émaux ; anneau changé ; sans ruban). Époque Premier-Empire. Assez bon état.