Lot n° 262
Estimation :
100 - 150
Result
: 376EUR
Une Médaille militaire Second-Empire, deuxième... - Lot 262 - Thierry de Maigret
Une Médaille militaire Second-Empire, deuxième modèle, en argent et en vermeil, émaillée ; assez bon état et une médaille saxonne en argent avec couronne : "Franst Herzog Zu Sachsen Altenburg" ; diamètre 36 mm. Époque seconde moitié du XIXe. (Les deux médailles sans ruban). Très bon état.