Lot n° 36
Estimation :
150 - 200
Result
: 188EUR
Sabre d'officier de cavalerie prussien, garde... - Lot 36 - Thierry de Maigret
Sabre d'officier de cavalerie prussien, garde à une branche en fer nickelée, fusée recouverte de galuchat gris, filigranée ; lame gravée à l'eau-forte sur chaque face ; fourreau de fer nickelé à deux bracelets de bélières. Époque vers 1870. Assez bon état.