Lot n° 18
Estimation :
600 - 800
Cachet pendentif tournant à 3 faces en cristal... - Lot 18 - Thierry de Maigret
Cachet pendentif tournant à 3 faces en cristal de roche taillé gravé de monogrammes entrelacés dont un sous couronne de marquis, monté en argent 800 millièmes à décor ajouré. Conservé dans son écrin d'origine piriforme gainé de cuir (accident).
Fin du XVIII° siècle.
H. 5 x L. 3 cm. Poids brut: 21.70 g.