Lot n° 12
Estimation :
1800 - 2000
Élégant collier collerette en or 750 millièmes... - Lot 12 - Thierry de Maigret
Élégant collier collerette en or 750 millièmes composé de 5 motifs habillés d'une améthyste en serti griffe dont un plus important à décor ajouré retenant des pampilles facettées à l'identique. Époque Napoléon III.(très légères égrisures)
Poids brut: 41.80 g. Long: 40 cm.