Lot n° 6
Estimation :
300 - 350
Broche en argent 800 millièmes doublé or... - Lot 6 - Thierry de Maigret
Broche en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes à décor feuillagé, habillée de roses diamantées, retenant en pampille un élément piriforme. L'épingle en or 750 millièmes. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle.
On y joint 2 broches en argent 800 millièmes rehaussées de pierres blanches, les épingles en métal.
Poids brut: 25.10 g. l'ensemble.